Какие таблетки содержат серотонин?

Какие таблетки содержат серотонин?
Какие таблетки содержат серотонин?

Короткий ответ

Есть много таблеток, содержащих серотонин, но не все они используются для лечения одних и тех же состояний. Некоторые распространенные таблетки, содержащие серотонин, включают: селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС), ингибиторы обратного захвата серотонина и норадреналина (СИОЗСН), трициклические антидепрессанты (ТЦА) и ингибиторы моноаминоксидазы (ИМАО).[1]

Введение

Если вы ищете таблетку, содержащую серотонин, вам повезло. Существует ряд различных таблеток, лекарств, препаратов, добавок, витаминов и трав, которые содержат этот важный нейротрансмиттер. В этом посте мы рассмотрим некоторые из наиболее популярных вариантов, чтобы вы могли принять обоснованное решение о том, какой из них подходит именно вам.

Таблетки, содержащие серотонин

Таблетки, содержащие серотонин

Есть много таблеток, которые содержат серотонин. Серотонин — это нейротрансмиттер, который помогает регулировать настроение, сон и аппетит. Он находится в головном мозге и в желудочно-кишечном тракте. Серотонин также содержится в тромбоцитах крови.[2]

Лекарства, содержащие серотонин

Есть много таблеток, которые содержат серотонин. Некоторые из этих таблеток являются антидепрессантами, а другие используются для лечения других заболеваний. Некоторые примеры антидепрессантов, содержащих серотонин, включают флуоксетин (прозак), сертралин (золофт) и пароксетин (паксил). Другие лекарства, содержащие серотонин, включают суматриптан (Имитрекс), который используется для лечения мигрени, и трамадол (Ультрам), который является обезболивающим.[3]

Препараты, содержащие серотонин

Препараты, содержащие серотонин

Серотонин — нейротрансмиттер, отвечающий за поддержание баланса настроения. Он содержится в желудочно-кишечном тракте, тромбоцитах крови и центральной нервной системе. Серотонин вырабатывается в организме из аминокислоты триптофана.
Некоторые таблетки, содержащие серотонин:
-СИОЗС (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина), которые используются для лечения депрессии и тревожных расстройств.
-SNRIs (ингибиторы обратного захвата серотонина-норэпинефрина), которые используются для лечения депрессии, тревожных расстройств и хронической боли.
-Трициклические антидепрессанты, которые используются для лечения депрессии и хронической боли.
-ИМАО (ингибиторы моноаминоксидазы), которые используются для лечения депрессии.[4]

Добавки, содержащие серотонин

Есть много добавок, содержащих серотонин, но не все из них эффективны. Некоторые добавки, которые утверждают, что содержат серотонин, на самом деле содержат только следовые количества этого химического вещества. Другие могут содержать больше серотонина, но организм может не усваивать его должным образом.
Есть несколько добавок, которые кажутся эффективными для повышения уровня серотонина. 5-HTP — это добавка, полученная из аминокислоты триптофана. Это предшественник серотонина, и было показано, что он эффективен в повышении уровня серотонина в головном мозге.
другой добавкой, которая показала свою эффективность в повышении уровня серотонина, является зверобой. Эта трава веками использовалась для лечения депрессии, и, похоже, она эффективна для повышения уровня серотонина.
SAMe — еще одна добавка, которая доказала свою эффективность в повышении уровня серотонина. SAMe представляет собой синтетическую форму аминокислоты метионина. Он участвует в производстве серотонина, и было показано, что он эффективен в повышении уровня серотонина в головном мозге.
Хотя эти добавки могут быть эффективными для повышения уровня серотонина, важно проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать их. Серотонин — мощное химическое вещество, и его неправильное использование может иметь серьезные побочные эффекты.[2]

Витамины, содержащие серотонин

Витамины, содержащие серотонин

Серотонин — это нейротрансмиттер, который влияет на настроение, сон и аппетит. Он содержится во многих продуктах, включая бананы, киви, сливы и помидоры. Некоторые таблетки содержат серотонин, например добавки 5-HTP.[5]

Травы, содержащие серотонин

Есть много трав, которые содержат серотонин. Некоторые из этих трав включают зверобой, лаванду и ромашку. Серотонин — нейротрансмиттер, отвечающий за регуляцию настроения, сна и аппетита. Также считается, что он играет роль в памяти и обучении.[6]

Заключение

Заключение

Таблетки, содержащие серотонин, можно использовать для лечения различных состояний, включая депрессию, тревогу, хроническую боль и мигрень. 5-HTP, зверобой и SAMe — все эти добавки показали свою эффективность в повышении уровня серотонина. однако важно поговорить с врачом, прежде чем принимать какие-либо из этих добавок, так как они могут иметь серьезные побочные эффекты, если их не использовать должным образом.

Источники

  1. https://www.mayoclinic.org/diseases-conditions/depression/in-depth/antidepressants/art-20044970
  2. https://my.clevelandclinic.org/health/articles/22572-serotonin
  3. https://www.mayoclinic.org/diseases-conditions/depression/in-depth/ssris/art-20044825
  4. https://www.mdpi.com/1420-3049/27/5/1680/htm
  5. https://www.mountsinai.org/health-library/supplement/5-hydroxytryptophan-5-htp
  6. https://www.mountsinai.org/health-library/herb/st-johns-wort
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая
Чем опасен низкий серотонин?
Чем опасен низкий серотонин?

Чем опасен низкий серотонин?

Содержание Hide ВведениеСеротонин и его связь с организмом человекаЧто означает

Следующий
Как поднять серотонин дома?
Как поднять серотонин дома?

Как поднять серотонин дома?

Содержание Hide ВведениеПричины, по которым уровень серотонина может быть

Вам также может понравиться